Проект "Утро в семье"

13.04.2016

 

Проект "Утро в семье" рассказывает о временной передаче детей в семьи жителям края
 
Социальный информационный проект "Утро в семье", стартовавший в эфире краевого телеканала "Енисей в начале марта, продолжает рассказывать о временной передаче детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи российских граждан. 
 
Данный социальный проект является уникальным для Красноярского края, ведь участниками его стали сотрудники телеканала, решившие на себя примерить серьезную роль замещающих родителей. 
В еженедельных сериях проекта участники делятся своими впечатлениями о временной передаче ребенка в семью, рассказывают о трудностях и радостях такой формы взаимодействия с детьми из учреждений внесемейного воспитания и необходимой им социализации.
 
- Данная инициатива представителей средств массовой информации, такой новый интересный формат пропаганды семейного устройства в нашем регионе - очень большое дело, серьезная ступень в вопросе информирования общества о проблеме социального сиротства, - считает директор краевого «Центра развития семейных форм воспитания» Ольга АБРОСИМОВА, в который за помощью в подготовке участников и советами специалистов по семейному устройству обратились авторы проекта.  - Именно за счет таких программ, необычных, активных и интересных форм взаимодействия с детьми из учреждений внесемейного воспитания, их социализации в семьях, на любых формах устройства - постоянных или временных, - можно кардинально изменить сложившуюся непростую ситуацию с сиротством в Красноярском крае.
 
Жители края с интересом следят за проектом, каждую неделю ждут новых серий, из которых узнают как оформлять документы, куда обращаться, слушают «живое» мнение участников, прислушиваются к их опыту.
На сегодняшний день в Центр развития семейных форм воспитания» уже обратились граждане, готовые последовать примеру участников проекта и стать замещающими родителями детям из детских домов.
В том числе, интересуются потенциальные родители и детьми, которых увидели в проекте в тандеме с «временными» родителями. Организаторы и партнеры проекта не исключают, что судьбы этих детей в будущем сложатся, и все они найдут счастье в семьях на постоянной основе.
Смотрите эфир телеканала каждый четверг с 6 до 9 утра, следите за новостями на сайте www.opeka24.ru (рубрика "Полезное видео") и сайте www.enisey.tv (рубрика "Утро в семье"). 
Если вам понравился кто-то из детей проекта "Утро в семье", и вы хотите взять его в свою семью, звоните по телефону Центра в Красноярске -  8 (391) 258-15-33.